ref. Obwalden
ref. Obwalden Mitarbeitende

In unserer Kirche wird die Arbeit einerseits von den  Angestellten und andererseits von vielen Ehrenamtlichen und Freiwilligen getragen.

Hier finden Sie ein Grundlagenpapier dazu.

Grundlagenpapier als PDF.

Grundlagen Freiwilligenarbeit

 

Direkt zu:

Pfarramt

 portrait_michaelcandrian Michael Candrian
Pfarrer «Jugend & Familie»
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch
Hans Winkler
Pfarrer «Zweite Lebenshälfte»
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 79
hans.winkler@refow.ch

 

Sozialdiakon

Ruedi Schmid
Sozialdiakon
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 079 202 99 54
ruedi.schmid@refow.ch

Sekretariat und Buchhaltung

 

Silvia Röthlin
Sekretariat und Buchhaltung
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 34
sekretariat@refow.ch
Patricia Helfenstein-Burch
Sekretariat und Medien
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 34
sekretariat@refow.ch

 

Kirchgemeinderat

portrait_hansuelikessler Hansueli Kessler
Kirchgemeindepräsident
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel: 041 660 18 34
hansueli.kessler@refow.ch

 

portrait_erikaamstutz Erika Amstutz
Kirchgemeinderätin, Ressort «Kulturelles»
Brünigstrasse 53
6063 Alpnachstad
Tel P: 041 670 29 36
erika.amstutz@refow.ch
Fritz Hostetmann
Kirchgemeinderat, Ressort «Finanzen»
Büntenmatt 15
6060 Sarnen
Tel P: 041 660 58 90
fritz.hostetmann@refow.ch
Karin Furger
Kirchgemeinderätin, Ressort «Kommunikation»
Flüelistrasse 13
6064 Kerns
Tel P: 079  750 60 49
karin.furger@refow.ch
portrait_ursulavogel Ursula Vogel
Kirchgemeinderätin, Ressort «Jugend»
Obere Gründlistrasse 11
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 28 17
ursula.vogel@refow.ch
portrait_juergrothenbuehler Jürg Rothenbühler
Kirchgemeinderat «Liegenschaften / Technik»
Terrassenstrasse 8
6060 Sarnen
Tel G: 041 662 15 25 Tel P: 079 746 83 66
juerg.rothenbuehler@refow.ch
portrait_ireneglanzmann Irene Glanzmann
Kirchgemeinderätin, Ressort «OeME»
Schürliweg 5
6062 Wilen
Tel P: 041 660 07 44
irene.glanzmann@refow.ch
Doris Ming
Kirchgemeinderätin, Ressort «Personal»
Enetriederstrasse 20
6060 Sarnen
Tel P: 079 672 28 15
doris.ming@refow.ch
portrait_michaelcandrian Michael Candrian
Kirchgemeinderat, Ressort «Jugend & Familie» Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch
Hans Winkler
Kirchgemeinderat, Ressort «Zweite Lebenshälfte»
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 79
hans.winkler@refow.ch

Religionsunterricht

Rebekka Berger
Religionsunterricht in Giswil
Durnachelistrasse 10
6074 Giswil
Tel P: 041 675 08 77
rebekka.berger@refow.ch
portrait_ruthkasper  Ruth Kasper
Religionsunterricht
Gässli 4
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 26 56
ruth.kasper@refow.ch
 portrait_michaelcandrian Michael Candrian
Religionsunterricht
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch

Sonntagschule

  Debby Imhof
Sonntagsschule, Jugendleiterin
Allmendweg 5
6055 Alpnach Dorf
Tel P:076 457 88 86
debby.imhof@refow.ch
portrait_ruthkasper  Ruth Kasper
Sonntagsschule
Gässli 4
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 26 56
ruth.kasper@refow.ch
 portrait_simoneroethlin Simone Röthlin
Sonntagsschule
Hoheneich 2
6064 Kerns
Tel P: 078 854 02 87

Fiire mit de Chliine

  Judith Rothenbühler
Fiire mit de Chliine
Terrassenstrasse 8
6060 Sarnen
Tel P: 079 823 69 32
judith.rothenbuehler@refow.ch
 portrait_michaelcandrian Michael Candrian
Fiire mit de Chliine
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch

Kirchenmusik

 portrait_erwinmattmann Erwin Mattmann
Kirchenmusik
Feldheimstrasse 7
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 20 35
erwin.mattmann@refow.ch
christoph_troesch Christoph Trösch
Kirchenmusik
Voltastrasse 98
4056 Basel
Tel P: 061 321 95 52
christoph.troesch@refow.ch

Sigristen

portrait_heidiberchtold Heidi Berchtold
Sigristin Kirche Giswil
Hirseren 6
6074 Giswil
Tel P: 041 675 12 66
heidi.berchtold@refow.ch
portrait_dorisfanger Doris Fanger
Sigristin Kirche Sarnen
Bergli 1 6055
Alpnach Tel P: 041 670 22 12
doris.fanger@refow.ch
portrait_ottilialuethold  Ottilia Lüthold
Sigristin Kirche Alpnach
Chlewigenmatt 9
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 10 73
ottilia.luethold@refow.ch