ref. Obwalden
ref. Obwalden Mitarbeitende

In unserer Kirche wird die Arbeit einerseits von den Angestellten und andererseits von vielen Ehrenamtlichen und Freiwilligen getragen.

Direkt zu:

Pfarramt

 

Michael Candrian
Pfarrer
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch

 

Diakonie

Ruedi Schmid
Sozialdiakon
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel 041 660 18 79
ruedi.schmid@refow.ch
Elke Lohr         
Diakonin
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel 041 660 18 79
elke.lohr@refow.ch

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hier finden Sie unser Diakoniekonzept.

Kirchgemeindeschreiberin, Sekretariat und Buchhaltung

Patricia Burch
Kirchgemeindeschreiberin und Sekretariat
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 34
patricia.burch@refow.ch

Doris Zurmühle
Buchhaltung und Personal
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 34
doris.zurmuehle@refow.ch

 

 

Kirchgemeinderat

Doris Ming
Kirchgemeindepräsidentin Enetriederstrasse 20
6060 Sarnen
Tel N: 079 672 28 15
doris.ming@refow.ch
Erika Amstutz
Kirchgemeinderätin
Ressort „Diakonie“
Brünigstrasse 53
6063 Alpnachstad
Tel P: 041 670 29 36
erika.amstutz@refow.ch
Fritz Hostetmann
Kirchgemeinderat
Ressort „Finanzen“
Büntenmatt 15
6060 Sarnen
Tel P: 041 660 58 90
fritz.hostetmann@refow.ch
Karin Furger
Kirchgemeinderätin
Ressort „Kommunikation“
Flüelistrasse 13
6064 Kerns
Tel N: 079  750 60 49
karin.furger@refow.ch
Ursula Vogel
Kirchgemeinderätin
Ressort „Jugendarbeit“
Obere Gründlistrasse 11
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 28 17
ursula.vogel@refow.ch
Jürg Rothenbühler
Kirchgemeinderat
Ressort „Liegenschaften und Technik“
Terrassenstrasse 8
6060 Sarnen
Tel P: 079 746 83 66
juerg.rothenbuehler@refow.ch
Tania Durrer
Kirchgemeinderätin
Ressort „OeME“ (Oekumene, Mission und Entwicklung)
Breitenstrasse 8
6064 Kerns
Tel N: 078 820 38 25
tania.durrer@refow.ch
Dieter Räbel
Kirchgemeinderat
Ressort „Personal“
Spitalmattenweg 17
6060 Sarnen
Tel N: 078 247 82 11
dieter.raebel@refow.ch
Michael Candrian
Kirchgemeinderat
Ressort „Pfarramt“
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch

Religionsunterricht

Rebekka Berger
Religionsunterricht in Giswil
Durnachelistrasse 10
6074 Giswil
Tel P: 041 675 08 77
rebekka.berger@refow.ch
Ruth Kasper
Religionsunterricht
Gässli 4
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 26 56
ruth.kasper@refow.ch
 

 

 

Michael Candrian
Religionsunterricht
Ennetriederweg 2
6060 Sarnen
Tel G: 041 660 18 03
michael.candrian@refow.ch

Judith Rothenbühler, Fiire mit de Chliine

Judith Rothenbühler
Religionsunterricht Lungern
Terrassenstrasse 8
6060 Sarnen
Tel N: 079 823 69 32 judith.rothenbuehler@refow.ch

 

Sonntagschule

Ruth Kasper
Sonntagsschule
Gässli 4
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 26 56
ruth.kasper@refow.ch
 portrait_simoneroethlin Simone Röthlin
Sonntagsschule
Hoheneich 2
6064 Kerns
Tel N: 078 854 02 87

Fiire mit de Chliine

Judith Rothenbühler
Fiire mit de Chliine
Terrassenstrasse 8
6060 Sarnen
Tel N: 079 823 69 32
judith.rothenbuehler@refow.ch

Kirchenmusik

Margret Candrian
Kirchenmusik
Kägiswilerstrasse 46
6060 Sarnen
Tel N: 079 810 73 22
margret.candrian@refow.ch
christoph_troesch Christoph Trösch
Kirchenmusik
Voltastrasse 98
4056 Basel
Tel P: 061 321 95 52
christoph.troesch@refow.ch

 

 

 

Sigristen

Heidi Berchtold
Sigristin Kirche Giswil
Hirseren 6
6074 Giswil
Tel P: 041 675 12 66
heidi.berchtold@refow.ch

Doris Fanger
Sigristin Kirche Sarnen
Bergli 1
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 22 12
doris.fanger@refow.ch

Ottilia Lüthold
Sigristin Kirche Alpnach
Chlewigenmatt 9
6055 Alpnach
Tel P: 041 670 10 73
ottilia.luethold@refow.ch